Аэропорт Симферополя готов принимать международные рейсы

Симферополь, 30 июня. Аэропорт Симферополя готов принимать международные рейсы, сообщил сегодня его директор Евгений Плаксин. “Аэропорт готов, у нас проблем нет. Пункт пропуска открыт, люди есть, технически мы полностью укомплектованы, – сказал он. – Если какая-то авиакомпания соберется осуществлять международные рейсы, то мы готовы работать в этом направлении, будем рады”.

Допуск на выполнение международных рейсов у Росавиации уже запросили две авиакомпании – “Уральские авиалинии” и “Грозный авиа”. В частности, “Уральские авиалинии” планируют пять раз в неделю летать из Симферополя в Баку, Ереван, Ташкент, Душанбе и Худжанд /Таджикистан/. Компания “Грозный авиа” намерена летать из Крыма в Ереван и Анталью дважды в неделю, а также ежедневно в Стамбул. На все эти заявки Росавиация ответила: “Возможно выдать допуск”.

7 мая председатель правительства России подписал распоряжение об открытии аэропорта Симферополя для выполнения международных полетов. По словам Плаксина, в настоящее время аэропорт обслуживает порядка 55 прилетающих и примерно такое же количество – вылетающих самолетов.

Источник: c-inform.info

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *