Аэропорт Симферополя прекратил рейсы в Турцию

Аэропорт “Симферополь” прекратил международные рейсы в Турцию, сообщил в интервью РИА Новости заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.Аэропорт 19 июля возобновил международные рейсы, которые прекратились после вхождения Крыма в состав России.

Авиакомпания “Грозный Авиа” совершила первый пробный рейс “Симферополь-Стамбул” с технической посадкой в Анапе. Регулярные рейсы в Стамбул планировалось запустить в середине августа, а чартерное авиасообщение с Ереваном и Антальей компания рассчитывала наладить в сентябре-октябре этого года.

“Международные рейсы пока прекращены. Не готов сказать, по какой причине, видимо, есть предостережения международных авиационных организаций”, – сказал Соколов.При этом отсутствие международного сообщения не сказалось на темпах развития аэропорта, подчеркнул замминистра. “Тем не менее, аэропорт перегружен. Количество рейсов увеличилось в разы с момента вступления Крыма в состав России. Аэропорту неважно – с точки зрения доходов и обслуживания – это международный рейс или нет”, – сказал Соколов.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *