Аксенов гарантирует безопасность бизнеса в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил сегодня, что лично гарантирует безопасность ведения бизнеса на территории полуострова.

«Никаких «крыш», силовиков в Крыму не будет, никто ни у кого деньги вымогать не будет, я это гарантирую, – сказал он на пресс-конференции в ТАСС. По словам Аксенова, правительство Крыма разрабатывает механизм ускоренного оформления документов для открытия бизнеса.«Сегодня разрабатываются процедуры ускоренного оформления и получения документов под открытие бизнеса до получения разрешительно-согласовательных документов. Процедура должна занимать до трех месяцев, а не так, как это было раньше на Украине – до трех лет», – отметил глава региона.

Аксенов также сообщил, что до 1 ноября власти Крыма намерены пообщаться с представителями банков и бизнесменами, чтобы узнать их видение закона об экономической зоне. Он рассчитывает, что этот документ будет принят Госдумой до конца года. «Сейчас создаются правила, которые необходимы каждому инвестору», – добавил Аксенов.По данным минэкономразвития республики, иностранные инвесторы не боятся санкций и хотят работать в Крыму, приезжают делегации Голландии,  Италии, Чехии, Турции. Во втором квартале текущего года экономика Крыма получила порядка 4,8 млн долларов прямых иностранных инвестиций. На настоящий момент Крым разработал около 200 инвестиционных проектов на общую сумму 83 млрд долларов.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *