Аксенов извинился перед симферопольцами и пообещал новый проект ливнестоков

Глава Крыма Сергей Аксенов в комментарии журналистам сообщил, что в Симферополе готовят проект по замене ливнестоков, работа которых сегодня не выдерживает никакой критики.

Вчерашний ливень затопил крымскую столицу — в некоторых районах города люди были вынуждены передвигаться по пояс в воде. Ливневки изначально были спроектированы с нарушениями: не просчитана мощность для пропуска большого объема воды. Это уже 10 лет происходит традиционно на одних и тех же местах: железнодорожный вокзал, Москольцо.

Чтобы заменить эту систему, нужен новый проект, городские власти его уже готовят. Мы со своей стороны изыскиваем средства, чтобы решить проблему раз и навсегда. Зато от дождей сегодня плюс есть — мы с водой будем. Досадно только, что кого-то подтопило, у кого-то пострадали машины, приношу гражданам свои извинения. Мы решим эту проблему, — сказал Аксенов. При этом глава республики отметил, что сегодня в Крыму существует много острых вопросов, требующих решения. Другое дело, что сейчас, куда не кинься — надо тушить пожар. Поэтому тушим там, где ярче горит, — добавил глава Крыма. 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *