Аксенов обещал передать в пользование КФУ два спортивно-оздоровительных лагеря в Алуште

Сергей Аксенов поддержал вопрос о передаче в безвозмездное бессрочное пользование Крымскому федеральному университету имени В.И. Вернадского двух спортивно-оздоровительных лагерей «Прометей» и «Малореченское» в Алуште для учебно-производственной практики и отдыха студентов и работников КФУ.

Кроме того, глава республики пообещал, что все имущество и земли вуза обязательно будут переданы в федеральную собственность.

«Во вторник на Совмине мы вам все передаем, все имущество, по всем моментам закрепляем, и думаю, вопрос этот будет окончательно закрыт», – сказал С.Аксенов на заседании Наблюдательного совета КФУ.

Помимо этого глава РК обратил внимание на необходимость повышения заработной платы профессорско-преподавательскому составу университета: «Это наша первоочередная задача – поднять престиж ученого-преподавателя. И не завтра, а сегодня. Сейчас пока ситуация неприемлемая. Люди передают такой объем знаний своим студентам, большинство из них отдали жизнь университету, а получают за свою работу небольшие деньги. Так мы никогда не создадим им мотивации».

По его словам, этот вопрос обсуждался на последнем совещании с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком. «Для республиканских органов власти мы поднимем на следующий год зарплату, и средняя будет составлять 47,7 тысяч рублей, в муниципалитетах зарплата составит 30,9 тысяч рублей», – цитирует главу республики медиацентр КФУ.

 

Источник: news.allcrimea

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *