Аксенов пригрозил сменить всех, кто не справляется с уборкой мусора в Крыму

 

Далеко не все регионы Крыма включились в борьбу против несанкционированных свалок.

Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

По словам министра, на сегодня результат работы по выявлению свалок в Сакском, Белогорском, Нижнегорском районе, а также в Феодосии и Евпатории равен нулю.

«Общая площадь свалок, которые выявило Минприроды РК на территориях перечисленных муниципальных образований, составляет 4309 кв. м. – 21 свалку», – подчеркнул Нараев, отметив, что из 40 выявленных министерством свалок с помощью правоохранительных органов было установлены лица по 12 фактам, силами которых данные свалки удалось ликвидировать.

Также в органы МВД передано 28 сообщений с информацией для проведения мероприятий по установлению лиц, виновных в несанкционированном образовании отходов. Но, на данный момент, по словам чиновника, в министерство поступило только три ответа о невозможности установления виновных.

В ответ на эту информацию, глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил, что за подобное бездействие будут отвечать все профильные службы.

«Раз не умеют и не хотят выполнять свои обязанности в дневное время, будем проводить ночные исполкомы, заседания комиссий, коллеги. Поверьте, я всех достану, пусть все ответственные должностные лица в этом не сомневаются. Мы все равно добьемся положительных результатов. Да, может, придется сменить половину личного состава, который отвечает за работу этих подразделений, но мы добьемся результата», – подчеркнул политик, ответив, что с первого октября мониторинг за несанкционированными отходами будет ежедневный с дежурными из Совета министров.

«Вчера проехал по Симферополю, настроение испортилось, потому что хочется сразу на первой же остановке вызывать мэра и других чиновников, но я это сделаю, поверьте, после первого октября так и будет. Мы эти авгиевы конюшни разгребем», – резюмировал глава Крыма.

 

Источник: 3652.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *