Аксёнов вручил сертификаты на получение 20 тыс руб девяти крымским учителям

Глава Крыма Сергей Аксёнов вручил сегодня сертификаты на получение премии в размере 20 тыс рублей девяти крымским педагогическим работникам за подготовку победителей и призёров заключительных этапов всероссийской олимпиады и учащихся, получивших на ЕГЭ текущего года по 100 баллов.

«Благодаря вам Республика Крым попала во всероссийские рейтинги, ваши ученики набрали высокие баллы для республики. Низкий поклон вам за терпение, заботу и огромную проделанную работу. Воспитание детей является сложной задачей, но вы справляетесь с ней успешно», – подчеркнул Аксёнов, обращаясь к учителям.

По словам главы республики, уровень подготовки крымских преподавателей зачастую лучше, чем на материковой части России.

«Это отмечают все без исключения. Лично я горжусь, что у нас есть такие люди, которые достойны уважения и почитания», – заявил Аксёнов и сообщил, что руководство республики всегда готово оказывать помощь и поддержку педагогическим работникам.

«Всегда будем рядом и будем помогать. На меня тоже рассчитывайте, без поддержки не оставим», – подытожил он.

Региональная премия за подготовку победителей и призёров заключительных этапов всероссийской олимпиады и учащихся, получивших на ЕГЭ-2015 по 100 баллов вручается в рамках государственной программы повышения престижа труда учителя в Республике Крым на 2015-2017 годы, утверждённой постановлением Совмина Крыма.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *