Аксёнов распорядился ограничить перечисление средств муниципалитетам на компенсацию перевозки льготников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил разработать процедуру ежемесячного выделения муниципалитетам двенадцатой части общегодовой суммы, предусмотренной на компенсацию перевозок пассажиров льготных категорий. Об этом он заявил сегодня на выездном совещании по проблемным вопросам городского округа Саки.

«Подготовить процедуру, чтобы мы доводили муниципалитетам 1/12 от годового плана на компенсацию по перевозкам (льготных категорий граждан). Мы довели муниципалитетам деньги, сбросили все суммы. Часть муниципалитетов уже потратило до 40% затрат на год. Вот месяц прошел – 1/12 отдали под расчет. Ни в коем случае не доводите им (муниципалитетам) всей суммы», – сказал Аксёнов.

По его словам, повторения прошлогодней ситуации, когда администрации муниципалитетов в конце года просили дополнительных денег на эти цели, не будет. Дополнительных средств на компенсацию льготных перевозок не предусмотрено. «Ни копейки денег муниципалитеты больше не получат по льготникам. План был доведен и согласован», – подчеркнул глава Крыма.

Он отметил, что, как и в прошлом году, затраты на компенсацию увеличиваются кратно при том, что число граждан льготных категорий остается неизменным. Сложившаяся ситуация является «невменяемой», уверен Аксёнов.

 

Источник: c-inform.info