Американская белая бабочка выявлена на территории Нижнегорского и Кировского районов Крыма

На территории Нижнегорского и Кировского районов Республики Крым выявлен карантинный объект – американская белая бабочка.

Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

С целью недопущения дальнейшего распространения карантинного объекта в границах земель села Охотское, Охотского сельского поселения, Нижнегорского района (на площади 169,5 га) установлена карантинная фитосанитарная зона и введён карантинный фитосанитарный режим.

На территории Кировского района карантинные мероприятия введены в границах земель села Яркое Поле, Яркополенского сельского поселения (на площади 513,6 га) и села Синицыно, Синицынского сельского поселения (на площади 208,9 га).

Для локализации и ликвидации очага распространения американской белой бабочки в населённых пунктах и на приусадебных участках будет проведено скашивание и уничтожение ботвы, уборка урожая в максимально сжатые сроки, вспашка почвы.

«На период действия карантинного фитосанитарного режима вывоз плодов косточковых, семечковых, винограда и ягодных культур за пределы карантинной фитосанитарной зоны осуществляется по документу, удостоверяющему отсутствие карантинного вредителя», – отметили в Россельхознадзоре.

Ранее вредитель был выявлен на территории Советского района в границах земель села Черноземное. 

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *