Банкоматы в КФУ взломали четверо грабителей – полиция

Группа неизвестных лиц около часа ночи в понедельник проникла в главный корпус Таврической академии Крымского федерального университета, обезвредила охрану и вскрыла два банкомата, принадлежащих РНКБ.

«Грабители проникли в здание через окно в туалете первого этажа, избили и связали охранников, после чего в течение нескольких часов болгаркой вскрывали два банкомата в холле, в итоге взломав их», – сообщил источник.

Он не смог уточнить, о какой сумме украденной наличности идет речь, но предположил, что грабители не были осведомлены о внутреннем распорядке КФУ. «Наибольшие выплаты приходятся на дни зарплаты и аванса – 5 и 20 числа каждого месяца. Ограбление произошло в ночь на 14-е, и с чем связан выбор даты, не совсем ясно», – сказал источник Крыминформа.

Ограбление нескольких банкоматов в главном корпусе Таврической академии Крымского федерального университета осуществили четыре человека. Эту информацию Крыминформу подтвердила начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

«Утром в дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» ГУ МВД по Симферополю поступило сообщение о том, что четверо неизвестных проникли в главный корпус одного из вузов. Нападавшие связали охранников и с помощью болгарок распилили несколько банкоматов, откуда похитили денежные средства», – сказала Кондрашова.

По ее словам, сейчас проводится весь необходимый комплекс мероприятий по установлению обстоятельств случившегося и задержанию злоумышленников.

В РНКБ не комментируют происшествие, ссылаясь на тайну следствия.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *