“Безопасные дороги”: стало известно, какие улицы Симферополя отремонтируют в 2020 году

В 2020 году в Симферополе в рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” будет отремонтировано более 20 улиц.

Соответствующий список размещен в группе Общественного совета при Министерстве транспорта Крыма в Facebook.

По данным источника, на днях состоялось общественное обсуждение формирования перечня объектов 2020 года. “На мероприятии присутствовали жители Симферополя и Симферопрльского района, представители ГКУ РК “Служба автомобильных дорог РК”, администрации города Симферополя и Симферопольского района, ГУП РК “Крымавтодор”, члены Общественного совета при Минтрансе РК и городского Общественного совета”, – говорится в сообщении.

В перечне 21 улица и участок проспекта Победы от площади Куйбышева до Бородинского кольца (правая сторона). Общая протяженность симферопольских дорог, подлежащих ремонту в следующем году в рамках программы “БКАД” – 21,6 км. Самые большие участки – на проспекте Победы, улицах Героев Сталинграда и Толстого.

Как сообщалось, в 2019 году в Симферополе в рамках национального проекта “БКАД” был запланирован ремонт 18 дорог. На это выделено около 388 млн рублей.

 

Источник: 3652