«Билайн» в Крыму появится не ранее 2015 года

У Крыма и Севастополя есть хорошие перспективы в развитии мобильной сети, однако нужно время, чтобы все мобильные операторы РФ пришли на полуостров.Об этом журналистам сегодня заявил руководитель управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.«Другие российские операторы мобильной связи планируют в будущем зайти в Крым и Севастополь.

Не в этом году. В следующем году в Крым и Севастополь зайдет «Билайн», – сказал Дворяненко. При этом он отметил, что МТС-Россия появился на местном рынке «благодаря тому, что здесь были технические предпосылки на базе МТС-Украина».

Дворяненко не смог ответить на вопрос, останется ли в Крыму и Севастополе МТС-Украина, которая продолжает предоставлять свои услуги на полуострове.

«Не могу ответить на этот вопрос, пока нет информации. Думаю, что, если ничего не изменится, то МТС-Украина останется в роуминге. Может быть, будет подписано соглашение о техническом роуминге, которое предусматривает льготные тарифы», – пояснил Дворяненко.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *