Билеты на переправу можно будет покупать через интернет

К 2015 году заработает специальный сайт для онлайн-бронирования и приобретения билетов на переправу через Керченский пролив, что позволит автотуристам подъезжать на погрузку в определенное время и избегать длительного ожидания в очередях.

Об этом сообщили в Единой транспортной дирекции (ЕТД).Кроме того, организаторы паромной линии через пролив планируют к следующему курортному сезону увеличить пропускную способность переправы. В рамках реконструкции накопительных площадок запланировано оборудовать местах ожидания и отдыха пассажиров вай-фаем. Всего в районе Керческой переправы создано шесть перехватывающих автопарковок, по три с каждой стороны. На крымской берегу их общая вместимость 2,6 тысяч автомобилей, со стороны Краснодарского края – более 3 тысяч машин.С начала октября на Керченской переправе практически исчезли очереди на погрузку.

Накопительную площадку в районе старого аэропорта на въезде в Керчь решено задействовать для накопления грузовиков и дальнейшей отправки с использованием вновь организованной грузовой линии Новороссийск – Керченский морской торговый порт. «На данный момент на накопительной площадке своей очереди на погрузку ожидают до 70 грузовых машин», – отметили в дирекции.Паромная линия Кавказ – Крым продолжает выполнять перевозки легкового автотранспорта и пассажиров. За сутки паромами перевезено более 1,7 тысяч автомобилей и 6 тысяч пассажиров.

Ситуация на море спокойная, сила ветра – в норме и составляет до 5 метров в секунду, работают три парома: «Ионас», «Олимпиада», «Глюкофилоуса». Паромы «Керченский 2» и «Ейск» обслуживают маршрут порт Кавказ – Керченский рыбный торговый порт.Летом количество автотранспорта, ежедневно пересекающего переправу, составляло порядка 8-9 тысяч машин и более двух десятков тысяч человек. Всего по данным ЕТД, в сравнении с 2013 годом пассажиропоток через переправу вырос три раза, объемы перевозок автотранспорта – в пять раз. В период с 1 января по 30 сентября 2013 года пассажиропоток через паромную переправу составил 738 тысячи человек, а поток автотранспорта – 109 тысяч единиц. За аналогичный период этого года через переправу было перевезено уже 2,3 миллионов человек и 503 тысяч машин.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *