Более 4 тыс симферопольцев уже подключены к сети GPON (КАРТА)

В 2017 году телекоммуникационная сеть FarLine начала массовый перевод абонентов Симферополя, проживающих в частном секторе, на технологию подключения GPON. Уже более 4000 симферопольцев переведены на данную технологию.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Речь идет о быстром и стабильном доступе в интернет. Технология позволяет также получить услуги IPTV (телевидение по протоколу интернета), а это более 200 рейтинговых каналов, и  подключение городской телефонии.

“Технология GPON позволяет подключаться к сети оптоволоконным кабелем на скорости до одного гигабита, без использования промежуточного оборудования. Благодаря этому многократно возрастает стабильность, качество услуг и скорость доступа. Линия связи, соединяющая абонента с узлом провайдера, перестает зависеть от электропитания, поломок, краж коммутаторов доступа и молний”, – пояснили в FarLine.

Все жители Симферополя, проживающие в частном секторе, к концу 2018 получат доступ к данной технологии. После компания планирует развивать данную технологию в многоэтажных домах и спальный районах. Первый проект реализован на https://gorod-mira.ru, где к каждому жителю в квартиру заведено оптическое волокно.

По данным компании, перевод действующих абонентов осуществляется абсолютно бесплатно, единственное требование – положительный баланс на счету, или задолженность по оплате сроком не более 1 месяца.

Для новых абонентов цена также очень привлекательна. Она не отличается по стоимости от обычного медного подключения: 1800 руб. новое подключение и всего 900 руб. при переходе от другого провайдера.

 

Источник: 3652.ru