Четверых симферопольских предпринимателей оштрафовали за завышение цен на детское питание

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек руководителей четырёх аптек и магазинов к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 тыс руб за завышение цен на продукты детского питания.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Проверку исполнения законодательства в сфере ценообразования на продукты детского питания проводила прокуратура Киевского района Симферополя.

«Установлено, что рядом предпринимателей и предприятий при формировании цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) не выполняются требования законодательства, которыми установлены предельные оптовая и розничная надбавки к цене производителя», – сообщили в прокуратуре, добавив, что завышение предельно допустимой надбавки на 0,5–15% выявлено в четырех аптечных учреждениях и магазинах Симферополя.

В прокуратуре добавили, что по результатам проверки прокурор района возбудил в отношении двух индивидуальных предпринимателей и двух директоров обществ с ограниченной ответственностью дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым, в свою очередь, привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере по 50 тыс руб.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *