Четыре крымско-татарские семьи получили новые квартиры в симферопольском микрорайоне Фонтаны

Четыре крымско-татарские семьи получили квартиры в новом доме в симферопольском микрорайоне Фонтаны. Жилье предоставлено в рамках реализации программы по обустройству граждан из числа репрессированных.

Заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма – начальник управления по вопросам межнациональных отношений и национально-культурного возрождения репрессированных из Крыма народов Юрий Космынин отметил, что выделение жилья депортированным продолжится и в дальнейшем.

«Сегодня квартиры получили четыре семьи, но у нас есть уверенность в том, что мы и дальше будем строить и предоставлять жилье нуждающимся в нем людям», – отметил Космынин.

В свою очередь один из новоселов рассказал, что не мог добиться выделения жилья в течение 16 лет.

«Нам, старшему поколению, пережившему тяготы депортации, очень приятно, что власти Крыма реализуют программу поддержки репрессированных», – отметил представитель семьи Эмирасановых.

29 декабря в Бахчисарае 40 семей из числа реабилитированных граждан получили ключи от квартир в доме, расположенного по адресу улица Мира, 5.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *