Число погибших при падении автобуса в море на Кубани возросло до 19

Количество погибших в аварии рейсового автобуса в Краснодарском крае возросло до 19 человек. Об этом сообщили в администрации Краснодарского края в понедельник.

“Всего в результате аварии погибли 19 человек, из них один умер в Краснодарской краевой клинической больнице”, – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в понедельник утром по состоянию на 9:00 по Москве в медицинских учреждениях Краснодарского края находятся 19 пострадавших пассажиров упавшего в море вахтового автобуса. Из них 14 человек в состоянии средней тяжести проходят лечение в ЦРБ Темрюкского района (11 человек – в травматологии, трое – в хирургии).

Еще пять человек в тяжелом состоянии находятся в Краевой клинической больнице Краснодара.

“У троих “тяжелых” отмечается положительная динамика, двое – в стабильном состоянии”, – уточнил представитель администрации.

Ранее сообщалось, что автобус с рабочими упал со строящегося пирса в воду на территории терминала навалочных грузов, который принадлежит компании “ОТЭКО”, в поселке Волна Краснодарского края в пятницу утром. Погибли 18 человек, 33 пострадали. Предположительной причиной крушения стало ДТП.

В официальном сообщении “ОТЭКО” говорится, что инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе автобуса.

 

Источник: interfax.ru