Число жертв взрыва в китайском Тяньцзине возросло до 104 человек

Число жертв взрыва на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая возросло до 104 человек. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на представителя властей.

Ранее Центральное китайское телевидение сообщило, что работа китайских военных спасателей на месте ЧП осложняется большими разрушениями и высоким содержанием в воздухе отравляющих веществ.

По словам корреспондента, в воздухе чувствуется сильный запах химических веществ, глаза начинает сильно резать после длительного нахождения без защитных средств.

В то же время, газета “Наньфан души бао” сообщила, что местность к востоку от эпицентра взрывов заражена цианидом натрия, начато обеззараживание территории.

Кроме того, в субботу утром сообщалось, что в районе склада вновь слышны взрывыи виден новый очаг возгорания.

Как произошло ЧП

Взрывы произошли на складе логистической компании “Жуйхай” около 23:30 среды по местному времени (18:30 мск).

По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению агентства Xinhua, после него на складе произошло еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *