Число жертв взрыва в китайском Тяньцзине возросло до 112

Число жертв взрыва на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая возросло до 112 человек, 95 числятся пропавшими без вести. Как сообщили представители городских властей, минувшей ночью было найдено еще 10 тел погибших.

По их данным, среди 95 пропавших без вести 85 человек являются пожарными. Для опознания 88 погибших потребуется дополнительная генетическая экспертиза.

По информации местного противопожарного управления, на место происшествия, помимо спасателей и военных, прибыли дополнительные команды специалистов химической защиты из соседних провинций – Ляонина и Цзянсу. Это связано с угрозой заражения местности цианидом. Между тем, по заявлениям властей, основные источники утечки химикатов уже удалось обнаружить. Продолжается работа по обеззараживанию местности.

Как произошло ЧП

Взрывы произошли на складе логистической компании “Жуйхай” около 23:30 среды по местному времени (18:30 мск).

По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. По сообщению агентства Xinhua, после него на складе произошло еще несколько взрывов. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *