Число жертв землетрясения в Чили достигло восьми человек

По данным Национального сейсмологического центра Университета Чили, землетрясение магнитудой 8,4 произошло в 42 км от населенного пункта Канела Баха. Его очаг залегал на глубине 11 км.

За землетрясением последовало по меньшей мере 15 мощных подземных толчков. По словам очевидцев, в чилийской столице раскачивались высотные здания. Колебания земной коры ощущались в различных городах Чили и соседней Аргентины, в том числе в Буэнос-Айресе.

Число погибших в результате землетрясения в Чили достигло восьми человек. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел южноамериканской республики Хорхе Бургос.

По его словам, “продолжаются поиски еще одного человека, который числится пропавшим без вести”. Личности погибших установлены. Согласно опубликованным спискам, граждан России среди них нет.

Президент Чили Мишель Бачелет направится в районы, пострадавшие от разгула стихии, которые были объявлены зоной катастрофы, чтобы на месте изучить масштабы ущерба и разрушений. Между тем, угроза возникновения цунами уже снята на всем побережье страны.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *