Дело о резонансном ДТП с участием Сергея Бейма передается в суд

Крымская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии в Сакском районе, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Обвинительное заключение в отношении 54-летнего жителя Симферополя утвердил заместитель прокурора Крыма Андрей Кулагин.
“Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)”, – говорится в сообщении.
По версии следствия, 31 июля прошлого года 54-летний обвиняемый, управляя автомобилем Lexus LX 570, двигался с превышением разрешенной скорости по автодороге Симферополь – Евпатория в направлении города Саки. Автомобиль выехал на обочину дороги, после чего на перекрестке столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который осуществлял поворот во встречном направлении. Пассажирка Toyota от полученных травм скончалась в больнице.
“Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу” – заключили в прокуратуре.
Как сообщалось, после ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Позже выяснилось, что автомобиль Lexus принадлежит бизнесмену и руководителю сети крымских автозаправок Сергею Бейму. В комментарии  Бейм подтвердил, что в момент аварии сам был за рулем внедорожника, но от дальнейших комментариев отказался.
После ДТП бизнесмен выплатил пострадавшим компенсацию в размере около 35 млн рублей. Также он купил пострадавшим новый автомобиль стоимостью 1,1 млн рублей.
Источник: crimea.ria