Для крымских выпускников поступление в вузы РФ в 2015 году вновь будет упрощенным

Выпускники крымских школ в 2015 году будут поступать в высшие учебные заведения России по упрощенной системе, аналогично той, которая применялась по окончании прошлого учебного года. Об этом сегодня на встрече с новоизбранными президентами школ республики сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, это одна из сфер, для которой может быть продлен переходный период. «Мы понимаем, что наши дети в неравных условиях находятся сегодня с выпускниками школ других субъектов РФ. Нам по всем вопросам министерство образования идет навстречу. Правительство Российской Федерации и Владимир Владимирович (Путин) нас всегда слышат, и еще не было таких моментов, чтобы Крыма Сергей Аксенов.

Он уточнил, что упрощенная система будет применяться в отношении крымских выпускников как в республиканских вузах, так и учебных заведениях других российских регионов. По словам Аксенова, уже в ближайшую пятницу федеральным Правительством будет обсуждаться вопрос продления переходного периода для отдельных отраслей Крыма.

Ранее эти планы в отношении выпускников озвучивал министр образования РФ, сказав, что «школьники Крыма и Севастополя будут освобождены от сдачи единого государственного экзамена в 2015 году, а возможно, и в 2016 году».

Источник: allcrimea.net

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *