Для ремонта дорог в крымской столицы планируют привлечь петербургских специалистов

Крымские подрядчики недобросовестно выполняют работы.

В Симферополе возможно привлечение помощи властей Санкт-Петербурга в проведении работ по ремонту дорог. Об этом сообщил глава администрации Геннадий Бахарев.

Бахарев пояснил, что сейчас в городе идет проверка качества выполненных дорожных работ:

“В настоящий момент мы смотрим, кто из подрядчиков как работает. Подрядчикам пока что не заплачено ни копейки, акты выполненных работ подписаны только по двум дорогам. Работы, которые сейчас ведутся, называются работами по содержанию дорожного полотна, это даже не текущий ремонт, тут применяются другие нормы и стандарты. Сейчас мы анализируем, насколько подрядчик ответственно относится к поставленным задачам. К сожалению, не все их них выполняют свои обязательства”, — отметил чиновник.

По его словам, кадровая и техническая помощь из Санкт-Петербурга может быть предоставлена в течение двух недель.

“В настоящее время у нас работают девять подрядчиков и только один из них — из Москвы. Чтобы помочь крымским предпринимателям, заказ на ремонт дорог мы разместили у местных подрядчиков. Однако, как показывает опыт, понятие “крымский бизнес” уже стало нарицательным. Так сложилось исторически, что каждый думает только о своем кармане, а договоренностей не исполняют. Поэтому, возможно, придется привлечь помощь из Санкт-Петербурга», — добавил  Бахарев.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *