Для теннисистов Севастополя построят многофункциональный спортивный комплекс

В Севастополе построят большой многофункциональный спортивный комплекс, где будут действовать закрытые и открытые теннисные корты. Об этом сегодня заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин в ходе торжественного открытия детского теннисного турнира “Малая бескозырка”.

“Федерация тенниса Севастополя переучреждена и является составной частью Федерации тенниса России. В настоящее время правительство РФ утвердило программу развития физкультуры и спорта, в соответствии с которой, в частности, в Севастополе будет построен большой многофункциональный спортивный комплекс, в котором будут как минимум 8 закрытых, 4 открытых теннисных кортов”, – сказал Затулин.

По его мнению, необходимость данного комплекса обусловлено тем, что в Севастополе проживает большое количество талантливых молодых теннисистов, которым не хватает закрытых теннисных кортов. “Я считаю, что при всякой погоде в любое время годы они должны продолжать свои занятия. Сейчас происходит согласование, чтобы этот центр привязать к местности, чтобы его не отправили куда-нибудь далеко. Надо чтобы он был где-то ближе к домам, где живут наши теннисисты”, – отметил Затулин.

Как сообщалось ранее, в Севастополе впервые накануне больших соревнований по теннису состоялся детский теннисный турнир “Малая бескозырка”, в котором приняли участие дети от 10 до 13 лет. 

“Большая бескозырка” пройдет 25 и 26 июля на кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. Нахимова и спортивного центра “Севастополь”. В турнире заявлены несколько дестяков человек, в частности, семь героев Советского Союза и Российской Федерации, среди которых летчики-космонавты.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *