До конца года центр Севастополя приведут в эталонное состояние

Архитекторы, художники, дизайнеры и власть намерены до конца года привести центральное городское кольцо Севастополя в порядок. Об этом заявил заместитель губернатора Игорь Малоземов.

“На следующей неделе мы разработаем алгоритм работы архитектурно-художественного совета. Тем не менее, общее видение по приведению Севастополя в достойный вид имеется. Мы намерены начать с центральной части города, сделать ее эталоном, с которым будем сверять реконструкцию других микрорайонов”, – сказал Малоземов.

При этом он отметил, что с фасадов зданий центра Севастополя будут убраны рекламные вывески, “паутины” различных проводов, которые нависают над головами горожан, под землю. Кроме того, по его словам, архитектурно-художественный совет будет рассматривать вопросы благоустройства, озеленения и свои рекомендации предлагать правительству Севастополя. “Привести в порядок центр города мы намерены до конца этого года”, – уточнил Малоземов.

По его словам, уже проведена инвентаризация рекламных вывесок, выданы предписания на демонтаж незаконно установленных плоскостей. Работу по приведению всего города в “эталонное состояние” власть Севастополя намерена закончить в течение пяти лет.

Советник губернатора Севастополя по архитектуре и градостроительству Александр Измоденов в интервью Крыминформ заявил о том, что “сегодня мы перешли в фазу практических действий по приведению Севастополя в порядок”. “Архитектурно-художественный совет будет принимать предложения от архитекторов, дизайнеров, выполняя роль некоего фильтра, отсеивая все, что будет полезно для возвращения Севастополю исторического облика”, – сказал Измоденов.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *