«Добролет» намерен обойти санкции и возобновить полеты в октябре

Лоукостер «Добролет» планирует возобновить полеты, начиная с зимнего периода, который стартует в октябре.Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в авиакомпании.

19 августа на совете директоров обсуждали возможность возобновления полетов лоукостера уже с зимнего расписания, которое начинается в октябре. Однако в какой юридической форме, с каким парком, сохранит ли «Добролет» название — решение принято не было», — рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что два самолета Boeing B737-800, составлявшие парк лоукостера, 25 августа могут быть переданы в субаренду «Оренбургским авиалиниям». Авиакомпания пояснила, что этот воздушный парк не вписывается в бизнес-модель воздушного перевозчика. 

5 августа также поступила информация о том, что «Добролет» получит 16 новых самолетов Boeing в течение 2017-2018 годов, о чем заявил генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков. В настоящее время компания ищет лизинговых компаний в Китае и Сингапуре, которые предоставят компании самолеты.

В начале августа «Добролет» приостановил полеты во всех направлениях из-за введенных санкций. Все рейсы до 15 сентября осуществляет компания «Оренбургские авиалинии». Однако суммарные потери капитализации европейских и американский компаний по состоянию на 6 августа составили $4,5 млрд.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *