Дополнительная сдача государственной итоговой аттестации для крымчан будет организована в сентябре-октябре 2015 года

В целях организованного проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в сентябре – октябре 2015 года дополнительно проводится государственная итоговая аттестация в форме единого государственного  экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по обязательным учебным предметам (русскому языку и математике),  в которой могут принять участие лица:

–  не прошедшие  ГИА (в том числе те, кто был удален с экзамена);

– получившие  неудовлетворительные  результаты по двум обязательным предметам;

– получившие повторно неудовлетворительный результат по обязательному предмету;

–  устранившие  академическую  задолженность  и  получившие допуск к  ГИА;

–  имеющие аттестат о среднем общем образовании и изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов;

–  выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, независимо от наличия у них результатов ЕГЭ по данным предметам.

 Сроки регистрации для участия в ГИА:

  • Для 9-х классов: 10 – 24 августа 2015 года
  • Для 11-х классов: 25 августа – 12 сентября 2015 года.

Регистрация для участия в ГИА для выпускников 2014/2015 учебного года проводится на базе школ, в которых они учились, для выпускников прошлых лет – в управлениях (отделах) образования.

Сроки проведения  ГИА:

  • Для 9-х классов:

7  и 16 сентября 2015 года  – математика, 14   и 21 сентября 2015 года – русский  язык, 22 сентября 2015 года – математика и русский язык.

  • Для 11-х классов:

26 сентября 2015 года – математика, 29 сентября 2015 года  – русский язык, 9 октября  2015 года – математика и  русский  язык.

 

Источник: monm.rk.gov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *