Дорога от Симферополя к границе с Украиной останется двухполосной

 Автомобильная дорога от границы с Украиной к Симферополя будет отремонтирована, однако пока останется двухполосной. Об этом журналистам во вторник сообщил глава РК Сергей Аксенов.
Расширить дороги Симферополь–Армянск и Симферополь–Джанкой до четырех полос ранее поручил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Планировалось, что реконструкция будет включена в федеральную целевую программу социально-экономического развития региона. Однако сейчас, подчеркнул Аксенов, большого автомобильного трафика со стороны Украины нет, поэтому пока нет и необходимости в строительстве дополнительных полос.
“Скорее всего, она пока будет в двухполосном исполнении, вряд ли в четырехполосном – большого транспортного потока с той стороны нет. Пока. Все равно он когда-нибудь будет, но пока будет построено в двухполосном исполнении. Это будет капитальный ремонт или реконструкция с возможностью построить рядом еще две полосы, если такая необходимость впоследствии возникнет. Это если с Украины пойдет большой поток, если Украина станет дружественной страной, то, возможно, перспектива появится”, – сказал Аксенов.
И уточнил, что сейчас специалисты готовят технико-экономическое обоснование.
Источник: crimea.ria