Дожди сместили сроки открытия движения по объездной дороге в Симферополе

Движение на объездной дороге Симферополя будет открыто во второй половине июля. Плановый срок перенесен в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Во второй половине июля текущего года планируется открыть движение на объездной дороге города Симферополь (Симферополь — Евпатория — Мирное — Дубки), где в прошлом году вследствие обрушения тоннеля произошло разрушение проезжей части на участке автодороги. Об этом сообщил и.о. заместителя министра транспорта Республики Крым Валентин Дукорский. По его словам, начиная с мая текущего года, интенсивные строительные работы ведутся в круглосуточном режиме. С целью наиболее оперативного и эффективного выполнения восстановительных работ мобилизованы трудовые и технологические ресурсы, в том числе 16 автосамосвалов и 15 единиц другой дорожно-строительной техники.

В то же время, в связи с обильными и продолжительными осадками, нехарактерными для Республики Крым, а также в целях сохранения высокого качества строительства и соблюдения технологии производства земляные работы были приостановлены для просушки и надлежащего уплотнения переувлажненного основания и грунтов земляного полотна. По этой причине плановый срок открытия движения по объездной дороге Симферополя был смещен на вторую половину июля 2015 года. 

 

Источник: crimea-24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *