Движение по развязке «Тавриды» у Белогорска ограничат

Движение по транспортной развязке трассы “Таврида” возле Белогорска ограничат на четыре дня для проведения работ по укладке асфальтобетона. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

«20 октября на Белогорской транспортной развязке (транспортная развязка «Холодная гора» на ПК 1606) с семи утра вводится ограничение движения транспорта, связанное с укладкой асфальтобетона. Работы завершатся 24 октября, после чего движение транспорта будет восстановлено в полном объеме», – говорится в сообщении.

В минтрансе отметили, что приостановлено движение будет с 7.00 20 октября до 17.00 24 октября. «Для въезда в Белогорск и выезда из него водители должны будут двигаться на трассу «Таврида» через Яблочную транспортную развязку в районе села Яблочное. Для движения в сторону Керчи водители также могут воспользоваться старой дорогой, доехав до поселка Приморский, и выехать на трассу «Таврида» через Приморскую развязку», – добавили в министерстве.

Работы по укладке асфальтобетона уже прошли на Белогорской развязке «Тавриды» 11 октября. Тогда движение ограничивали с 15.00. Работы велись до полуночи, после чего движение возобновилось. Ранее сообщалось, что генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – приступил к укладке финишного слоя асфальта на третьем этапе трассы.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи было открыто в конце 2018 года. Движение осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ. Движение по дороге в четырехполосном исполнении будет открыто в сентябре 2020 года. А укладку двух слоев асфальта на всем протяжении дороги планируется завершить до конца этого года.

 

Источник: c-inform.info