Единая диспетчерская будет следить за работой всех лифтов Симферополя

В Симферополе создана единая диспетчерская система управления лифтами. К ней уже подключены все лифты в домах Киевского и Железнодорожного районов города.

Об этом со ссылкой на информацию OOO «Крымстройлифт» сообщает отдел информполитики администрации Симферополя.

По словам начальника участка предприятия «Крымстройлифт» Николая Еромошина, на всех лифтах Киевского и Железнодорожного района установлено соответствующее технологическое оборудование. «В скором времени все лифты будут объединены в единую систему управления», – сообщил Еромошин.

Он отметил, единая система позволит оперативно устранять все возникшие внештатные ситуации в работе лифтового хозяйства, а также оперативно принимать меры по оказанию помощи горожанам, заблокированным в неисправном лифте. Время, затраченное на данные мероприятия, по словам Еромошина, не будет превышать 20 минут.

«Установка данного оборудования проходит в рамках реализации инвестиционного проекта», – пояснил начальника участка.

«Крымстройлифт» имеет возможность проводить работы по установке новых лифтов, однако, по словам заместителя директора МУП «Железнодорожный жилсервис» Александра Сушко, эти работы должны проходить в рамках соответствующей муниципальной, республиканской и федеральной программы. Сейчас же, чтобы обеспечить безопасное функционирование лифтового хозяйства, проводятся работы по продлению срока эксплуатации существующего оборудования.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *