Элеваторы Крыма пустуют из-за отсутствия денег на разрешительную документацию

Крымские элеваторы пустуют из-за отсутствия государственной финансовой поддержки и нехватки средств на оформление разрешительной документации. 

Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам заявил генеральный директор ГУП «Крымский элеватор» Валерий Коваленко.  По его словам, на оформление разрешительных документов необходимо 17 млн руб. При этом на национализированных элеваторах в настоящее время работают только административное звено и охранные службы. «Несмотря на это, элеваторы приведены сейчас в готовность для принятия зерна.

Тоже без государственного финансирования и какой-то помощи извне. Для того, чтобы мы сейчас только запустили элеваторы и получили разрешительные документы на все три элеватора, нужно 17 миллионов рублей», – отметил Коваленко. Он также добавил, что в республиканском бюджете изначально предполагали заложить 210 млн руб на финансирование ГУП «Крымский элеватор», однако средств предприятию так и не выделили. «Мы неоднократно обращались в минсельхоз по возможности дополнительного финансирования нашего предприятия. Делали многочисленные расчеты. Сумма, которая была предусмотрена в бюджете Крыма – 210 миллионов рублей. Этой суммы в бюджете нет. На сегодняшний день на ГУП «Крымский элеватор» в бюджете предусмотрено ноль рублей», – подчеркнул Коваленко.

 

Источник: allcrimea.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *