Эстафета общекрымских субботников стартует с 9 апреля

Эстафета общекрымских субботников в рамках акции «Сделаем Крым чистым» стартует с 9 апреля. Об этом сегодня на выездном заседании Совмина Крыма в Феодосии сообщил вице-премьер Дмитрий Полонский.

«Мы предлагаем отойти от той практики, которая применялась в последние годы – выходим в самые чистые места, там убираем, садим деревья и на этом расходимся, – отметил он. – Мы предлагаем проводить эти акции на протяжении всего 2016 года».

Первый общекрымский субботник состоится 9 апреля. В дальнейшем акции пройдут 14 мая, 4 июня, 2 июля, 27 августа, 24 сентября, 29 октября и 19 ноября.

«Таким образом, в течение года, когда есть возможность по погоде, будем проводить субботники, – указал Полонский. – Мы предлагаем обратить внимание на участки, где раньше уборки не проводились, и в первую очередь вдоль главных туристических трасс».

9 апреля общекрымский субботник пройдет вдоль Евпаторийской и Ялтинской трасс.

«Обращаемся к муниципалитетам, чтобы привлекали органы власти на местах и граждан, – подчеркнул вице-премьер. – А граждан просим провести субботники на прилегающих к домам территориях».

Ответственными за вывоз собранного мусора назначены министерство транспорта и Служба автомобильных дорог Крыма.

 

Источник: c-inform.info

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *