Евпаторийский Центр профессиональной реабилитации инвалидов приглашает на обучение ялтинцев с инвалидностью и ослабленным здоровьем

Пройдя обучение в евпаторийском Центре профессиональной реабилитации, ялтинцы смогут освоить такие профессии, как: оператор компьютерного набора и верстки, секретарь руководителя, конторский служащий, учетчик по регистрации бухгалтерских данных, радиомеханик по ремонту и обслуживанию радиотелевизионной аппаратуры, живописец, изготовитель художественных изделий из керамики, резчик по дереву, плотник, столяр строительный, облицовщик-плиточник, облицовщик-мозаист, швея, портной, вышивальщица, обувщик по ремонту обуви.

 Также специалистами Центра с 2015 года запланировано обучение по рабочей профессии «Водитель, категории «В». Для удобства слушателей в Центре оборудованы медицинский, процедурный и массажный кабинеты, кабинет физиотерапевтических процедур, зал лечебной физкультуры и современный тренажерный зал. Помимо обучения, в Центре проводятся тематические вечера, вечера-диспуты, круглые столы. Проходят вечера вопросов и ответов, циклы литературных обзоров.

На обучение принимаются инвалиды 1-3 групп, не нуждающихся в постороннем уходе, а также лица с ослабленным здоровьем от 18 до 55 лет.

Не принимаются на обучение лица со следующими противопоказаниями:

– острыми инфекционными заболеваниями до окончания срока изоляции;

– заболеваниями в острой стадии и тяжелой форме;

– венерическими заболеваниями;

– эпилепсией и эписиндромом;

– сахарным диабетом;

– психическими расстройствами.

По всем вопросам можно обращаться в ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» по адресу: г. Ялта, ул. Ломоносова, 27, каб № 5. Тел.: 39-79-10.

Адрес ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов»: г. Евпатория, ул. Тухачевского, 22. Тел.: 0-269-25897, +7978719-13-88

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *