Евпатория-Югра: соглашение подписано

В Совете министров Республики Крым сегодня были подписаны дорожные карты оказания Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой методической и материальной помощи в организации надлежащего функционирования объектов коммунального комплекса и социальной сферы городов Евпатория и Саки.

Документы подписали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и временно исполняющая обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, а также глава администрации Евпатории Андрей Филонов и глава администрации г.Саки Андрей Ивкин.

Сергей Аксенов поблагодарил представителей Ханты-Мансийского автономного округа за поддержку подшефных крымских городов, а также всего Крыма. «Сегодня наши муниципальные образования подписали соглашения, Ханты-Мансийский округ будет осуществлять кураторство над Евпаторией, Саками. И спасибо огромное за это желание! Уверен, в процессе общения, работы, появится ещё ряд направлений кроме курортного и оздоровительного направления», – сказал Глава республики.

В свою очередь Наталья Комарова поблагодарила крымскую сторону за приём и выразила уверенность в эффективности дальнейшего сотрудничества. «Мы рады, что наше сотрудничество набирает обороты и входит в активную фазу, обрастающую проектами и решениями. Мы нацелены на то, чтобы наши планы имели как можно более короткую дистанцию для воплощения и получения конкретных результатов, которых от нас ожидают наши сограждане», – пояснила врио Губернатора.В ходе встречи стороны обсудили направления сотрудничества в сфере туризма, промышленности, недропользования.

 

Источник: novosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *