Ежегодно 28 лучших крымских педагогов будут получать премии по 32 тыс рублей

Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе Государственного Совета Республики Крым.

Премии учреждены «в целях роста престижа профессии учителя, повышения роли и авторитета педагога в обществе, стимулирования педагогических и научно-педагогических работников к творческой результативной работе». Получать их лучшие крымские педагоги смогут с 2015 года.

28 денежных поощрений будут присуждаться ежегодно, размер каждой из них – 32 тысячи рублей. Двадцать семь премий получат педагогические работники дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, а также организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одна премия будет вручена педагогическим работникам образовательных организаций дополнительного образования, среднего профессионального образования, педагогическим и научно-педагогическим работникам образовательных организаций высшего образования

Кроме того, парламентарии утвердили размер Государственной премии РК по каждой из ежегодно присуждаемых 12 номинаций. Сумма в размере 57 471 рубль (с учетом налогов) будет предусмотрена в проекте бюджета Крым на 2016 год и последующие годы.

 

Источник: 3652

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *