ФАС возбудила сразу три дела в отношении «Севастопольэнерго»

Управления Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило три дела в отношении публичного акционерного общества «Энергетическая компания Севастопольэнерго» по фактам злоупотребления доминирующим положением на рынке электроэнергии в Севастополя.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС.

По информации пресс-службы, два дела ФАС возбудила по фактам нарушения сроков со стороны «Севастопольэнерго», которое занимает доминирующее положение и является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электрической энергии в Севастополе. В частности, компания не направила в срок заполненный и подписанный проект договора с расчетом стоимости технологического присоединения для подключения к электросетям товарищества собственников недвижимости «Сосновый бор». Также энергетическая компания нарушила установленные законом РФ сроки и не заключила вовремя договор на поставку электроэнергии с абонентом.

Поводом для возбуждения третьего дела против «Севастопольэнерго» послужил необоснованный отказ компании от заключения договора с отдельными покупателями при наличии соответствующей возможности.

Рассмотрение дел назначено на 2 сентября и состоится в здании управления ФАС в Севастополе.

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *