Федерация независимых профсоюзов Крыма просит прокуратуру проверить законность тарифа на проезд в маршрутках Симферополя

Федерация независимых профсоюзов Крыма /ФНПК/ обратилась к симферопольскому прокурору Дмитрию Погудину с просьбой проверить законность решения исполнительного комитета Симферопольского горсовета о согласовании тарифов на городских автобусных маршрутах в крымской столице.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель ФНПК Владимир Клычников.

“Вопросы тарификации требуют соответствующих анализов и доводов. Если повышать, то необходимо делать серьёзные расчеты и анализ, а не просто округлять. Процедура была не соблюдена”, – считает Клычников.

По его мнению, главным нарушением при согласовании тарифов было несоблюдение сроков и отсутствие мониторинга пассажирских перевозок в течение месяца, определённого правилами, что уже само по себе ставит под сомнение законность и обоснованность тарифов общественного транспорта. “Я считаю, что это, мягко говоря, волюнтаризм, как чиновников симферопольской исполнительной власти, так и перевозчиков”, – заявил Клычников.

Симферопольский мэр, в свою очередь, заявил о готовности провести переговоры с ФНПК и предоставить все необходимые расчёты. “Я готов встретиться с представителями ФНПК и дать совместно с управлением транспорта необходимые обоснования. Пусть посмотрят и разберут каждый рубль и каждую копейку, из чего складывается цена. Если будет доказано, что это не обосновано, цена будет снижаться”, – отметил Агеев.

С 1 июня по решению исполнительного комитета Симферопольского горсовета утверждён тариф на проезд в маршрутных такси крымской столицы в размере 10 рублей.

Источник: КрымИнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *