Феодосийский горсовет назначил главой администрации города Крысина

Феодосийский городской совет назначил главой администрации города Станислава Крысина, ранее занимавшего должность руководителя управления Федеральной службы судебных приставов в Крыму.

Соответствующее решение приняли сегодня депутаты Феодосийского горсовета на внеочередном заседании сессии, передает корреспондент Крыминформа.

В пленарном заседании принял участие 21 депутат из 27-ми избранных по муниципальному округу. Первыми двумя вопросами повестки дня стали вопросы о назначении на должность главы администрации Феодосии Станислава Крысина или Андрея Никулина – эти кандидатуры были рекомендованы ранее конкурсной комиссией.

По результатам голосования должность главы администрации города занял Станислав Крысин – за него проголосовали 19 депутатов при одном воздержавшемся и одном «против».

«Сегодня мы можем сказать по итогам голосования, что у нас в Феодосии появился глава администрации в лице Станислава Николаевича», – констатировала глава Феодосийского горсовета Светлана Гевчук. Она пожелала новому главе администрации терпения, сил и продуктивной работы.

К поздравлениям присоединилась присутствовавшая на сессии вице-премьер Лариса Опанасюк. «Хочу поздравить феодосийцев и депутатов с достойным назначением, а нового главу – с новой ответственностью», – сказала она.

Конкурсная комиссия 15 июня по результатам заседания рекомендовала Феодосийскому горсовету рассмотреть кандидатуры руководителя управления Федеральной службы судебных приставов в Крыму Станислава Крысина и предпринимателя Андрея Никулина на вакантную должность главы администрации города.

48-летний Станислав Крысин с 1989 по 2014 год работал в структурах органов внутренних дел. В частности, с 2007 по 2011 год работал заместителем начальника УБОП в Крыму. С сентября 2014 года занимал пост руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главного судебного пристава РК.

21 апреля феодосийские депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий и досрочном расторжении контракта с главой администрации города Дмитрием Щепетковым.

Сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря задержали Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, которые, по данным следствия, входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у предпринимателей.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело против Щепеткова и Макарова по ч. 3 ст. 30, которая указывает на неоконченность преступления, и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю.

 

Источник:.c-inform.info

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *