Фирму оштрафовали на 500 тыс руб за незаконное строительство в Симферополе

По представлению прокуратуры Симферополя Арбитражный суд Республики Крым привлек ООО «Подарунок-2004» к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс руб за незаконное строительство в столице республики.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Прокуратурой г. Симферополя проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства на территории столицы Республики Крым.

«Установлено, что ООО «Подарунок-2004» с марта 2015 года на ул. Крылова/ул. Краснознаменная, 36/72 при отсутствии градостроительного плана земельного участка, экспертизы проектной документации, без получения в Службе государственного строительного надзора Крыма разрешения на ведение строительных работ, осуществляются работы по объекту «Строительство и обслуживание многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными торгово-офисными помещениями». На момент проверки осуществлялись работы по устройству монолитного железобетонного каркаса на уровне 7 этажа», – уточнили в пресс-службе прокуратуры РК.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

 

Источник: c-inform

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *