Фирму «Симстройтранс», в интересах которой экс-глава крымского УФНС Кочанов предлагал взятку, оштрафовали на 1 млн руб

Киевский районный суд Симферополя оштрафовал на 1 млн руб ООО «Симстройтранс», в интересах которого теперь уже бывший руководитель управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Николай Кочанов предлагал взятку сотруднику ФСБ.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, руководитель УФНС по Республике Крым предложил сотруднику ФСБ взятку в сумме 299 тыс руб за сокрытие нарушений законодательства при добыче карьерного песка, выявленных в деятельности ООО «Симстройтранс».

Прокурор Крыма Наталья Поклонская возбудила против фирмы, в интересах которой передавали взятку, дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Киевский райсуд Симферополя, рассмотрев собранные прокуратурой материалы, постановил привлечь юридическое лицо к административной ответственности за совершение правонарушения коррупционной направленности в виде 1 млн руб штрафа.

Киевский районный суд Симферополя 6 октября признал виновным бывшего руководителя управления ФНС по Крыму Николая Кочанова и приговорил его к четырем годам тюрьмы и штрафу в размере 17,9 млн руб.

«Суд поддержал позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 17,9 миллионов рублей. Кочанов также лишен права занимать должности, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы, сроком на три года», – сообщила Поклонская.

 

Источник: ugyalta

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *