ФМС напомнила о бесплатном оформлении российских загранпаспортов для крымчан с украинским загранпаспортом

Крымчане при предъявлении действующего украинского загранпаспорта освобождаются от уплаты госпошлины при оформлении российского загранпаспорта.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы России по РК в связи с большим количеством обращений с просьбой разъяснить этот вопрос.

В ведомстве напомнили, что еще 30 июня вступил в силу Федеральный закон о беспошлинном оформлении российского загранпаспорта крымчанам, у которых имеется действующий украинский загранпаспорт.

«Крымчане, которые впервые обращаются за оформлением российского загранпаспорта и у которых на момент подачи заявления есть действительный украинский загранпаспорт гражданина Украины, полученный до 18 марта 2014 года, государственную пошлину не платят, – пояснил заместитель руководителя УФМС России по Республике Крым Андрей Алексеевич Вороньков. – Для этого при обращении в ФМС им необходимо предъявить оригинал украинского загранпаспорта и предоставить его копию».

Для оформления загранпаспорта также не обязательно ехать в Симферополь – уже в шести городах Крыма можно воспользоваться данной услугой.

«На данный момент в Управлении ФМС России по Республике Крым граждане могут оформить загранпаспорт в Симферополе на ул. Гагарина 18а, а также в территориальных подразделениях ФМС в Керчи, Ялте, Феодосии, Евпатории и Джанкое», – сообщил Вороньков.

Более подробную информацию УФМС по РК разместила на своем сайте.

 

Источник: simf100

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *