Фонтаны в парке Тренева закрывают на зиму

По информации директора КП «Симзеленстрой» Александра Чернова, в крымской столице началась консервация фонтанов в парке Тренева.

«Работа фонтанов в парке им. К.А. Тренева в Симферополе прекращена до весны. Уже проведены все необходимые работы: спущена вода, промыта система, демонтированы дорогостоящие съемные конструкции, проведена профилактика помп, двигателей и многое другое. На малых фонтанах уже установлены специальные купола, а большой закроют в понедельник.

Конструкция фонтанов требует особого внимания и бережного отношения. В связи с этим было принято решение о необходимости консервации фонтанов на зиму», – рассказал он.Александр Чернов также напомнил, что процедура консервации позволяет сохранить системы фонтанов от перемерзания в зимний период для дальнейшей эксплуатации, защищает их от рук вандалов и исключает случаи мародерства.

Напомним, фонтанный комплекс, состоящий из четырех фонтанов с цветной подсветкой, был торжественно открыт в парке им. Тренева в канун Дня города Симферополя в 2012 году. Реконструкция фонтанного, комплекса была инициирована руководством крымской столицы во главе с мэром Симферополя Виктором Агеевым.

 

Источник: sevua.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *