ФСБ: Украина ограничила въезд фур из Крыма

Украинская сторона ограничила пропуск грузового автотранспорта из Крыма. Сейчас на нейтральной полосе между российским пропускным пунктом “Джанкой” и украинским “Чонгар” заблокированы фуры с промышленной содой.

Об этом журналистам сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.

– Все процедуры на российском пункте пропуска с грузовиками были проведены, автомашины беспрепятственно смогли выехать с территории РФ, – отметили в управлении. – Но перед украинским пограничным пунктом были остановлены. На территорию Украины грузовики не пускают. Сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе автомашин и груза.

Две застрявшие в нейтральной зоне фуры перевозят промышленную соду, закупленную в Крыму украинскими предпринимателями для стекольного производства. Водители рассказали, что сопредельное государство не пропускает машины в связи с объявленной товарной блокадой Крыма.

В погрануправлении уточнили, что в большинстве случаев из Крыма на Украину следуют пустые грузовики. Такие фуры украинская сторона пропускает беспрепятственно. Движение легкового транспорта и пешеходов также осуществляется без ограничений.

Все три дороги в Крым возле пограничных пунктов пропуска “Чонгар” (с российской стороны Джанкой), “Чаплынка” (Перекоп) и “Каланчак” (Армянск) перекрыты экстремистами. Заблокированными со стороны Украины оказались более 800 фур.

 

Источник: rg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *