Газифицировать Крым обещают еще не менее пяти лет

В Крыму к 2020 планируется осуществление газификации населенных пунктов на уровне 98%.

По данным пресс-службы министерства топлива и энергетики Крыма, газификацию предполагается осуществлять, в том числе, путем создания локальных систем газоснабжения с использованием сжиженного и сжатого природного газа.

На 2015 год запланировано четыре объекта капитального строительства, а именно: газопровод высокого давления к селу Гришино Первомайского района — выполнение проектно-изыскательские работы; строительство межпоселкового газопровода Октябрьское-Некрасовка Советского района; строительство газопровода высокого давления к селу Солнечная Долина Судакского региона; строительство второй очереди газопроводов высокого и среднего давления для газификации Белогорска.

Кроме того, в бюджете Республики Крым на текущий год предусматривается выделение средств компании «Черноморнефтегаз» и предприятию «Крымгазсети» на завершение строительства магистрального газопровода Ялта-Форос-Севастополь.
Сейчас уровень газификации населенных пунктов в Крыму составляет 73%, в том числе в городах и поселках городского типа 84,9%, в селах — 47,7%.
Как сообщали Новости Крыма, до конца текущего года на полуострове планировалось завершение газификации отдаленных населенных пунктов. Всего в Крыму в газификации нуждаются 30% населенных пунктов. К 2017 году в Крыму было намечено осуществить газификацию 95% населенных пунктов.

 

Источник: новостикрыма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *