Газовое хозяйство Крыма перешло на баланс нового предприятия “Крымгазсеть”

Все газовое хозяйство Крыма переходит на баланс вновь созданного унитарного предприятие “Крымгазсеть” в связи с ликвидацией республиканского предприятия по эксплуатации инженерных сетей. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства республики.

Как отметил, и.о. главы республики Сергей Аксенов, унитарное предприятие “Крымгазсеть” создано на базе газовых сетей, которые находились в безвозмездном пользовании у акционерного общества “Крымгаз”.

“Речь идет о газовых сетях, которые были безвозмездно переданы в пользование акционерному обществу “Крымгаз”, и которые сегодня возращены в государственную собственность, новое унитарное предприятие “Крымгазсеть” создано на базе этих сетей”, – уточнил Аксенов.

Также министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров сообщил, что, согласно постановлению, за республиканским предприятием “Черноморнефтегаз” на праве хозяйственного ведения будут закреплены магистральные газовые сети, а за государственным предприятием “Крымская железная дорога” – один объект реконструкции платформы.

Информация о создании нового унитарного предприятия “Крымгазсеть” была озвучена еще в июне на тот момент главой “Корпорации развития Крыма” Евгенией Бавыкиной. По словам Бавыкиной, создание предприятия позволит интегрировать Крым в российское законодательство о газоснабжении и пресечь незаконное использование государственного имущества – сетей газоснабжения.

Источник: Крыимнформ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *