Геннадий Бахарев: Удобство и комфорт для гостей, прилетающих в крымскую столицу – один из главных наших приоритетов

По словам главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева, в настоящий момент, в аэропорту не отлажена система прохождения транспорта.

Прежде всего это связано с тем, что существует платная стоянка, расположение которой препятствует нормальному движению транспорта.

«Получается так, что прибывающий и убывающий в аэропорт транспорт может использовать только одну полосу дороги. Такого быть не должно. Месяц назад была достигнута договоренность с руководством аэропорта, что они расширят и добавят еще одну полосу за счет стоянки. К сожалению, прошел уже месяц, но никаких результатов нет», – отметил Геннадий Бахарев.

Главный архитектор города Симферополя Эрнст Мавлютов провел выездное совещание по вопросам пробок, возникающих в аэропорту «Симферополь» в ходе которого лично ознакомился с проблемой и рассмотрел возможные варианты разгрузки транспортного потока.
«Ранее с руководством аэропорта были достигнуты определенные договоренности относительно расширения проезжей части и организации удобных мест для высадки пассажиров. Руководство аэропорта этого не сделало. Сейчас важно принять более жесткие меры и немедленно исправить ситуацию», – отметил Эрнст Мавлютов.

 

Источник: simadm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *