Главы Крыма и Краснодарского края гарантировали отличную работу Керченской переправы в 2015 году

Глава Крыма Сергей Аксенов и врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев гарантировали отличную работу Керченской переправы в 2015 году. Сегодня они вместе посетили порт Крым и порт Кавказ.

“Мы уверены, что справимся с задачей, не подведем. Президент поставил нам задачу четко и мы ее выполним, готовы работать сами здесь круглые сутки. Но сезон мы не провалим – это я гарантирую”, – сказал журналистам Аксенов.

По его словам, всего этим летом на Керченской переправе будет работать 10 паромов. Это позволит увеличить пропускную способность в несколько раз.

“Еще два парома на подходе, один уже на рейде стоит, оформляет документы, и один будет на следующей неделе. Всего будет функционировать 10 паромов. Здесь полностью будет организована вся инфраструктура, на сегодня она готова на 95%”, – сказал глава Крыма.

Аксенов поручил до начала пиковых нагрузок провести проверку технического состояния всех паромов. “Ни один корабль во время сезона на техническое обслуживание уходить не должен, – сказал он во время общения с судовладельцами. – Все процедуры должны быть отрепетированы – погрузка, выгрузка, уборка, завоз воды и продовольствия”.

Кондратьев в свою очередь отметил, что контроль за работой всех служб на Керченской переправе будет осуществляться с обеих сторон.

“Сегодня приложены максимальные усилия и со стороны Краснодарского края, и со стороны Крыма. Летний сезон этого года и последующие пройдут успешно”, – высказал увренность Кондратьев.

В настоящее время ежедневно через Керченскую переправу в Крым и обратно перевозится порядка четырех тысяч пассажиров. В разгар туристического сезона мощности переправы позволят увеличить эту цифру до 50 тыс человек в сутки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *