Госавтоинспекция проведет мероприятие «Юный пассажир»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий Госавтоинспекция Крыма с 1 по 20 сентября 2015 года проводит специальные профилактические мероприятия под условным названием «Юный пассажир».

В период проведения мероприятий нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД будет осуществляться надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, которые перевозят маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел).

Госавтоинспекция Крыма напоминает участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения. За несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в автомобиле водителей привлекают к административной ответственности по ч.3. ст.12.23 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение – административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 

До этого сообщалось, что в администрации Симферополя создана рабочая группа для мониторинга транспортных средств, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

 

Источник: crimea-24

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *