Госдума обсудит введение невозвратных билетов на поезда

Госдума обсудит во вторник в первом чтении правительственный законопроект о введении невозвратных билетов на поезда.Новые нормы “позволят дополнить тарифную сетку “невозвратными” тарифами и за счет этого существенно снизить стоимость билетов”, подчеркнул в заключении думского комитета по транспорту его председатель Евгений Москвичев.

Законопроект обязывает перевозчика вне зависимости от количества реализованных проездных документов с различными условиями возвратности обеспечить продажу пассажирам билетов, имеющих условие об их возвратности, в случае наличия спроса на такие билеты. Таким образом, законопроект устанавливает для пассажира безусловную альтернативу, указывают депутаты.

Вернуть деньги за неиспользованный невозвратный билет можно будет только в случае болезни пассажира, несчастного случая, внезапной болезни члена семьи, совместно следующего с пассажиром, смерти члена семьи, подтвержденных соответствующими документами, либо в связи с отменой или задержкой отправления поезда, либо при непредоставлении пассажиру места в поезде согласно такому проездному документу.

 

Источник: tass

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *